hronika.info
Общество

В ДНР открещиваются от обстрела Мариуполя

В ДНР открещиваются от обстрела МариуполяБоевики обвиняют украинских военных в провокации.

«Откровенной дезинформацией» назвали в ДНР сообщения об обстрелах в Маруиоле жилых кварталов Мариуполя силами сепаратистов.

«Силы ополчения не открывали вообще огонь в сторону Мариуполя, тем более по жилым кварталам», — заявили в «минобороны» непризнанной республики.

По словам представителя ДНР, силы «ополчения» лишь держат оборону у Новоазовска (город в 40 км от Мариуполя, находящийся под контролем сепаратистов) и никаких обстрелов там не осуществляют.

При этом в группах сепаратистов в социальных сетях пишут, что идет штурм Виноградного (поселок под Мариуполем). А блогеры близкие к «ополчению» напрямую обвиняют ВСУ в обстрелах города.

«Залп «Градов» (ВСУ — ред.) выпущенный со стороны Старого Крыма (по другой версии, отработали с мариупольского аэропорта), упал на восточные окраины Мариуполя, в результате чего дым от пожаров затянул окраины города. Местные говорят, что банальный недолет», — пишет сочуствующий ЛДНР военный обозреватель Борис Рожин.

Число погибших во время обстрелов Мариуполя 24 января уже достигло десяти и продолжает расти.

Читайте также: Обстрел Мариуполя: горят дома, сообщается о десятерых погибших. Видео

Киевские власти, а также батальон Азов, который держит оборону Мариуполя, обвиняют в обстрелах силы ДНР. Глава СНБО Александр Турчинов заявил, что город «надежно защищен украинскими военными».

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU