hronika.info
Общество

В Украине создают единый список тех, кто уклоняется от мобилизации

В Украине создают единый список тех, кто уклоняется от мобилизацииНа сегодняшний день 62% человек, которые подлежат мобилизации, получили повестки.

В Украине идет работа по созданию единого реестра военнообязанных, на данном этапе в него попадут те, кто уклоняется от мобилизации, сообщил начальник мобилизационного отдела Генштаба ВСУ Александр Правдивец.

В дальнейшем списки тех, кто уклоняется от мобилизации, будут поданы в МВД и в Генштаб, сообщает пресс-служба Минобороны.

В свою очередь замначальника военно-врачебной комиссии Минобороны Роман Шевчук сообщил, что по результатам предыдущей волны мобилизации из 100 тысяч осмотренных медкомиссиями только половина признана годными к военной службе.

Как сообщалось, на сегодняшний день 62% человек, которые подлежат мобилизации, получили повестки. Есть области, где можно говорить о 100% оповещении о мобилизации: Хмельницкий, Полтава, к ним приближаются Винница, Киевская, Черниговская, Херсонская и Николаевская области.

Читайте также: В Украине началась четвертая волна мобилизации

В то же время Глушко отметил, что есть и проблемы. «В некоторых областях, которые граничат с тем или другим государством, увеличился процент людей, которые внезапно стали выезжать на заработки в Европу. Если мы хотим жить в Европе, то сейчас нужно не ехать в Европу, спасаясь от мобилизации, а показать пример желания жить в Европе», — сказал Галушко. Он заверил, что этот процент «не повлияет на результат».

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Найпопулярніші ляльки Лол в інтернет-магазині Чудо-Острів

Партнер

Папа наносит удар по консерватизму: Рэймонд Бёрк в опале

OSHU

Букеты из сухоцветов: модный тренд, который пришелся по душе многим

OSHU

1 комментарий

Митя 25.01.2015 в 20:14

Чтобы брат брата убивал!Да ни за что.Пусть дети власть имущих не откупаются от армии,а сами идут на ..й!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.