hronika.info
Общество

В боях между Авдеевкой и Опытным украинские войска захватили танк

В боях между Авдеевкой и Опытным украинские войска захватили танкТеррористы после наступления начали маневрировать.

После попыток наступления боевики в Донбассе проводят масштабную перегруппировку. Об этом сообщил координатор группы «Информационное сопротивление» (ИС) народный депутат Дмитрий Тымчук. По его словам, маневры сил и средств боевиков зафиксированы на всех участках зоны зоны боевых действий.

«С целью срыва наступательных действий противника на участке в районе Станицы Луганской артиллерийская группа Вооруженных сил Украины нанесла упреждающий огневой удар по району сосредоточения ротной тактической группы, а также по укреплениям в районе Николаевки», – написал Тымчук на своей станице в Facebook.

По данным ИС, в районе Дебальцево украинские войска ведут контрбатарейную борьбу с вражеской артиллерией, в течение последних трех суток обстреливающей позиции сил ВСУ и сам город. «Всего по Дебальцевскому плацдарму ведут огонь около 40 арторудий и РСЗО на участке от Первомайска до Чернухино и около 15-20 единиц ствольной и реактивной артиллерии из района Макеевки и восточнее Енакиево», – отметил Тымчук.

Как отметил депутат, накаляется обстановка севернее Авдеевки. Боевики, по его данным, сосредоточили в районе Ясиноватой – Пантелеймоновки батальонно-тактическую группу, имеющей в своем составе 15 танков и 25 боевых бронированных машин. Также в этот район бандформированя перебросили сводное подразделение артиллерии в составе 25 гаубиц Д-30 и противотанковых орудий МТ-12.

Также, по данным Тымчука, в боях между Авдеевкой и Опытным украинские войска захватили танк Т-64БВ и БМП-2. Под артудар попала бронегруппа боевиков, состоящая из 3 танков, 6 боевых бронированных машин и 5 грузовиков. Уничтожены танк и «Урал». Уцелевшие боевики отступили к Горловке.

Читайте также: Бойцы АТО захватили российский танк с сухпайком внутри. Видео

«В результате контрбатарейной борьбы украинской артиллерии в районах западнее и северо-западнее Горловки уничтожены не менее 3 единиц артиллерии боевиков. Ещё одну САУ 2С1 переправили на ремонт в саму Горловку», – добавил Тымчук.

Источник: Сегодня.ua

Рекомендуем прочитать

Межкомнатные двери с зеркалами: увеличьте пространство и свет в комнатах

Партнер

Как правильно выбрать ноутбук и где купить его в Николаеве?

Партнер

Прокачай свій PR: українські майданчики для розміщення статей

Партнер