hronika.info
Общество

Аваков проинформировал об ажиотаже вокруг Патрульной службы

Аваков проинформировал об ажиотаже вокруг Патрульной службыНа сегодняшний день подали заявки 27 тысяч желающих.

27 тыс украинцев изъявили желание служить в Патрульной службе Украины.

Об этом заявляет министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

«Мы заявили о новой Патрульной службе, которая будет приходить на смену ГАИ. С 20 числа начался набор в новую Патрульную службу Киева. Будет проходить обучение и аттестация, и летом мы получим новую Патрульную службу», — рассказал Аваков в ходе заседания Кабинета министров Украины в среду.

«27 тыс человек на сегодняшний день подали заявки. Абсолютно рекордная цифра», — подчеркнул глава МВД.

Министр также добавил, что уже начата процедура тестирования, первый этап которого будут проходить 1,5 тыс человек. «Первые 700 человек прошли первые тесты вчера, предварительные оценки достаточно высокие. У нас будет конкурс на одного патрульного в Киеве, более чем 10 человек на место, может, даже и 15. То есть, мы сможем отобрать квалифицированные кадры», — подытожил Аваков.

Читайте также: Аваков хочет отменить ГАИ

Как сообщалось, в Украине стартовал конкурсный набор на обучение будущих сотрудников патрульной полиции. Уже к лету, после соответствующей подготовки, патрульные полицейские начнут работать в Киеве, а затем и в других городах страны. ГАИ в нынешнем ее виде будет существовать до июня, пока ее не заменят полицейские патрули. Реформа ГАИ стала первой в реформировании системы органов внутренних дел Украины.

Источник: Интерфакс

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU