hronika.info
Общество

Самые «горячие» точки на востоке Украины

Самые «горячие» точки на востоке УкраиныТеррористы атакуют позиции военных на нескольких направлениях.

Наиболее «горячей» точкой Донбасса в данный момент остается город Дебальцево. В этом районе боевики продолжают интенсивно атаковать. Кроме того, сообщил сегодня на брифинге спикер Штаба военной операции Леонид Матюхин.

«Остается сложной обстановка на Луганском направлении. Сегодня утром боевики только 8 раз обстреляли Станицу Луганскую из различного вида оружия», – сообщил Матюхин.

Также остается сложной обстановка в Донецке, где с ночи не утихают залпы артиллерии. Согласно предварительной информации, за минувшие сутки в городе погибли 3 мирных жителя. По данным военных, также боевики из «Градов» обстреляли Пески и Гранитное.

В свою очередь военный эксперт Дмитрий Тымчук сообщает о том, что на протяжении последней недели отмечается усиленная переброска на Донбасс из РФ боеприпасов, в основном ж/д транспортом – 2-3 эшелона боеприпасов в сутки.

Читайте также: У террористов на Донбассе появилась тяжелая огнеметная система «Буратино». Видео

«Главная станция разгрузки – Иловайск. Кроме того, частично на север боеприпасы поступают через Антрацит, оттуда развозятся гражданским грузовым транспортом по так называемым «складам» и «базам» бандформирований. После доставки на «склады» боевики из отдельных подразделений уже своим транспортом доставляют боеприпасы непосредственно на огневые позиции», – отметил Тымчук.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU