hronika.info
Общество

Своей работой доволен каждый третий соотечественник

Своей работой доволен каждый третий соотечественникВ условиях кризиса украинцы стали дорожить местом работы.

За предыдущий год количество недовольных своей работой в Украине существенно сократилось. Так, около трети граждан с удовольствием ходит на работу, тогда как раньше этот показатель составлял 21%. Об этом свидетельствуют результаты опроса, приведенного Международным кадровым порталом HeadHunter Украина.

Удовлетворенность сотрудников своей работой зависит от того, соответствуют ли их ожидания реальным возможностям развития в компании. Если на текущем рабочем месте сотрудник смог реализовать свои потребности, то степень удовлетворенности будет высокой.

В то же время кризис заставил многих пересмотреть свои требования к работе в сторону снижения запросов. В ситуации, когда трудоустроиться стало сложнее, а шансы попасть под очередную волну сокращений увеличиваются, большинство склонны проявлять лояльность к своему работодателю.

Число энтузиастов, которые хотя и достигли изначальных целей, но стремятся получить от компании больше, наоборот, снизилось. Если в конце 2013 года их было 40%, то теперь только каждый третий офисный работник демонстрирует растущую удовлетворенность, то есть нацелен на развитие карьеры. Остальные предпочитают довольствоваться тем, что имеют. То есть – стабильностью.

В условиях экономического спада и выживания бизнеса многие отодвинули мечты о развитии карьеры на задний план. По результатам опроса, снизилось число тех, кто верит в перспективы карьерного роста. Только каждый десятый не теряет оптимизма и уверен, что сможет реализовать свой потенциал в будущем. Годом ранее число «оптимистов» было несколько выше, и составляло 17%. А вот 16% полностью разочарованы в выборе места работы.

Читайте также: Каждый третий украинец желает видеть русский язык в качестве государственного

Они не достигли ни одной из своих целей и считают, что вряд ли когда-либо смогут это сделать. Еще 10% выразили «псевдоудовлетворенность», а по сути – полную неудовлетворенность своей работой. Они не смогли реализовать свой потенциал, однако смирились со сложившейся ситуацией и не намерены что-либо менять.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU