hronika.info
Общество

Боевики сосредоточили основные удары на Луганском направлении

Боевики сосредоточили основные удары на Луганском направленииСепаратисты установили новый «рекорд» по количеству обстрелов в зоне АТО.

В течение ночи террористы не прекращали вести огонь по позициям сил антитеррористической операции и населенных пунктах. Об этом во вторник, 3 февраля, сообщает пресс-центр АТО, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на «Независимое Бюро Новостей».

На этот раз основные свои удары они сосредоточили на Луганском направлении. Из реактивных систем залпового огня БМ-21 «Град» трижды были обстреляны Верхняя Ольховая, а также Артема и Счастье.

Населенные пункты Крымское, Сокольники, Верхняя Ольховая и Трехизбенка подвергались обстрелу из минометов. Трехизбенку также обстреляли из артиллерии.

Из артиллерии враг нанес удар по Станице Луганской, где также произошло боестолкновение подразделений сил АТО и боевиков. В результате ожесточенного боя боевики понесли потери и отступили.

На Донецком направлении из «Градов» и артиллерии обстреливались Пески, Невельское и Водяное, из минометов огонь велся по Красногоровке, Невельскому и Пескам.

Практически не прекращался огонь террористов по поселку Тоненькое, которое обстреляли из вражеской артиллерии 4 раза. Из стрелкового оружия террористы дважды вели огонь по Верхнеторецкому.

На Дебальцевском направлении, из автоматических гранатометов были обстреляны позиции сил АТО в районе поселка Новгородское, из минометов огонь снова велся по окрестностям Дебальцево, под обстрелы из стрелкового оружия попала Новогригорьевка.

С помощью артиллерии преступники нанесли удар по поселку Гранитное.

Читайте также: Террористы с трех сторон наносят удары по Дебальцево. Видео

Пользуясь тем, что украинские воины не обстреливают населенные пункты, где живут мирные граждане, террористы во время обстрелов опять располагали свою артиллерию, минометы и «Грады» непосредственно в подконтрольных им и поселках и городах.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер