hronika.info
Общество

Сегодня под киевским управлением МВД пройдут акции протеста

Сегодня под киевским управлением МВД пройдут акции протестаОбщественные активисты заявили о том, что не собираются останавливать акции протеста до тех пор, пока все виновные из Святошинского райдотдела не понесут соответствующее наказание. Стоит также обратить внимание на то, что активисты требуют наказания для главы райотдела, его заместителя и того милиционера, который стал главным виновником инцидента с избиением девушки на рынке «Шлях».

Напомним, что 12 июля во время проведения ряда мероприятий по борьбе с нелегальной торговлей на рынке «Шлях» один из сотрудников правоохранительных органов ударил активистку движения КУПР. Такое поведение сотрудника милиции было обусловлено тем, что И. Бондарь попросила общаться его на государственном языке.

Также необходимо отметить, что вечером того же дня к зданию Святошинского райотдела пришло несколько сотен человек, которые требовали справедливого расследования в отношении незаконных действий сотрудника милиции. Представители столичных правоохранительных органов обратили внимание на то, что милиционер даже не трогал девушку, а это она совершенно случайно налетела на его ладонь.

В сегодняшней акции протеста также примут участие представители партии «Свобода». Они обратили внимание на то, что на свидетелей данного инцидента совершается постоянное давление, так как сотрудники МВД вызывают их постоянно на допросы и при помощи психологическое давления и угроз пытаются заставить поменять показания.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер