hronika.info
Общество

10 человек претендуют на одно место в новой патрульной полиции

10 человек претендуют на одно место в новой патрульной полицииПринято 33 тыс. заявок на работу в патрульной службе МВД.

Завершился первый этап создания новой патрульной полиции Киева. 6 февраля закончился прием заявок-анкет желающих служить в полиции.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, информирует интернет-издание Хроника.инфо.

По его данным, всего подали заявки на конкурс 33 тысячи 220 человек, допущены к тестам и первичной проверке — чуть более 20 тысяч. При этом основная часть желающих служить в полиции присылала анкеты по электронной почте.

Арсен Аваков отметил, что больше трети претендентов на службу в полиции — женщины. Количество заявок от бывших сотрудников ГАИ — около 270. Больше всего анкет от людей в возрасте 22 лет.

«Анкеты, поданные в последний момент — обрабатываются. На одно место патрульного Киева претендует около 10 человек. Это очень позитивно — мы сможем отобрать и научить самых лучших патрульных, и, возможно, предложить другим лучшим соискателям иные возможности в структуре реформирующегося МВД», — написал Аваков.

По словам министра, дальше желающие служить в полиции ждут тестирование основных навыков, физической подготовки, личностных характеристик и медицинское тестирование. После этого начнутся курсы интенсивной подготовки. Планируется, что полиция выйдет на улицы Киева в июне.

Читайте также: Аваков проинформировал об ажиотаже вокруг Патрульной службы

Аваков отметил, что скоро процесс создания патрульной полиции стартует в Одессе, Харькове и ряде других городов.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер