hronika.info
Общество

Роковая волна победила двух подростков

Роковая волна победила двух подростковВечером 15 июля в посёлке Черноморском произошло ЧП с участием двух подростков 14 и 15 лет. Парни купались в море и ныряли со скалы, но через время очевидцы потеряли их из виду.

В 17:00 спасатели получили сообщение о том, что двое ребят нуждаются в помощи. Выяснилось, что мальчиков во время купания унесло волной в пещеру, откуда самостоятельно выбраться они не могли.

Команда спасателей прибыла на место происшествия. Парни были спасены. Их доставили на берег целыми и невредимыми. Врачи отметили, что в медицинской помощи подростки не нуждаются.

В ГСЧС в свою очередь напомнили, что место, где резвились ребята, на самом деле не приспособлено для купания. Кроме того, ныряние подростков со скалы происходило во время шторма в 2,5 балла, так что им повезло, что всё прошло благополучно.

Сотрудники ГСЧС ещё раз призвали отдыхающих внимательнее относиться к правилам безопасности.

Напомним, 13 июля в Бахчисарайском районе утонул 20-летний молодой человек. Выяснилось, что он приехал отдохнуть в Крыму из Минска (Беларусь). Спасатели отыскали его тело ночью на расстоянии 50 метров от берега. По их словам, мужчина плавал в месте, не предусмотренном для купания.

Аналогичный случай произошёл 7 июля. Гражданин России отправился поздно вечером купаться в одном из водоёмов Бахчисарая и утонул. Это место также было не приспособлено для отдыха.

Рекомендуем прочитать

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер