hronika.info
Общество

На Одесчине начались учения ВМС Украины

На Одесчине начались учения ВМС УкраиныУкраинские ВМС проводят тактические учения во взаимодействии с другими силовыми структурами.

В Одесской области Военно-морские силы Украины проводят тактические учения с привлечением морской, авиационной и сухопутной компонент. Учения проводятся совместно с Государственной пограничной службой и правоохранительными органами.

Об этом говорится в сообщении Минобороны, информирует, передает интернет-издание Хроника.инфо.

Отмечается, что войска береговой обороны совершили многокилометровый марш с применением бронированной и автомобильной техники во взаимодействии с летательными аппаратами морской авиационной бригады. Задачи в море выполняет группа кораблей и судов.

Спецподразделение МВД в Одесской области отработало задачи по усилению охраны и обороны важных военных объектов.

«К мероприятиям также привлечены военнослужащие, которые имеют опыт участия в антитеррористической операции. Учения отличаются высокой динамикой, постоянным изменением обстановки, действиями подразделений на недостаточно знакомой местности», – говорится в сообщении.

Читайте также: В оккупированном Крыму начались учения армии РФ

6 февраля в Одесской области на базе центра обеспечения учебного процесса Военной академии прошли учения будущих офицеров украинской армии.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU