hronika.info
Общество

Боевики получили приказ занять до воскресенья Дебальцево, – МО

Боевики получили приказ занять до воскресенья Дебальцево, – МОТакая же задача поставлена и в отношении Мариуполя.

Заместитель министра обороны Петр Мехед заявил, что боевикам приказали занять Дебальцево до воскресенья. Об этом он сказал на брифинге в Кабмине.

«На сегодняшний день, имея договоренности о прекращении огня с ноля часов 15 февраля, террористы и российские войска получили задачу поднять флаг в Дебальцево», — сказал он. По его словам, такая же задача поставлена и в отношении Мариуполя, однако если за Дебальцево идут ожесточенные бои (по данным Мехеда — за сегодняшнее утро город атаковали трижды), то Мариуполь находится под твердым контролем украинских войск, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на УНИАН.

Мехед также сообщил, что по последней информации на территории Украины находится больше 10 тысяч солдат Вооруженных сил России.

Напомним, что группировка украинских войск в Дебальцево находится в оперативном окружении. Боевики перекрыли основные дороги, которые ведут из города на свободную территорию, но, по данным нардепа Семена Семенченко, проселочные и полевые дороги по-прежнему открыты.

«Никакого «котла» под Дебальцево нет. Повторяю еще раз, то о чем говорю уже несколько дней: противник контролирует населенные пункты на трассе Артемовск — Дебальцево и дороге Дебальцево- Луганское. Логвиново и Лозовое. Это называется «оперативное окружение». Это блокада затрудняет снабжение группировки в Дебальцево, вывоз раненых. Но это никакой не котел, потому что есть масса проселочных и полевых дорог контролируемых ВСУ и Нацгвардией и снабжение и вывоз раненых происходит. Но от этого не легче и оперативное окружение в любой момент, при бездействии, командования может стать «котлом», — написал он.

Сражение на дебальцевском плацдарме достигло небывалого накала.

Журналист Юрий Бутусов на своей странице в Фейсбук сообщает, что боевики ведут массированный артиллерийский и минометный обстрел украинских позиций.

Читайте также: Момент атаки боевиков в Санжаровке. Видео

«Под прикрытием огня российские отряды штурмуют наши опорные пункты, пытаются прорвать оборонительный периметр. Мирные соглашения в Минске пока привели не к снижению напряженности, а наоборот — к эскалации», — пишет Бутусов.

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU

2 комментария

Виктор 14.02.2015 в 06:50

Раз получили приказ-значит займут.Дебальцево-это территория Новороссии!

Ответить
Витя 18.02.2015 в 22:21

Заняли!!! Каратели-артобстрельщики мирных донецких и луганских жителей изгнаны вон.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.