hronika.info
Общество

В «ДНР» хотят провести выборы в самые сжатые сроки

В «ДНР» хотят провести выборы в самые сжатые сроки Сепаратисты готовятся к «быстрым и прозрачным» выборам.

В самопровозглашенной Донецкой народной республике хотят провести местные выборы, которые предусмотрены по Минским соглашениям, как можно быстрее и прозрачнее. Об этом заявил спикер Народного совета ДНР Андрей Пургин.

«Отдельным признаком того, что мы активно к этому готовимся, является то, что еще в ноябре на первой сессии был принят закон «О выборах в местные органы власти». То есть мы к ним готовимся. И я надеюсь, что в самые сжатые сроки мы их проведем. Мы заинтересованы как можно быстрее и как можно более прозрачно провести эти выборы. Это очень важно с политической точки зрения», — сказал Пургин, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Вести.

В то же время он отметил, что в документе, подписанном 12 февраля в Минске, не указывается, что ДНР остается частью Украины, будет от нее в какой-либо политической зависимости. «В Минских соглашениях расписаны вопросы взаимоотношения, сотрудничества с Украиной, но это не говорит о том, что в политическом плане мы будем частью Украины», — выразил свою точку зрения Пургин.

Читайте также: США снова обещают Украине деньги и собираются помочь провести выборы

Он также сообщил, что ДНР не заинтересована в экономическом крахе Украины. «Нам нужен глоток воздуха для запуска своих предприятий и наведения порядка, для начала построения государственности», — сказал он.

Рекомендуем прочитать

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер