hronika.info
Общество

Аваков ответил на угрозу Захарченко касаемо Харькова

Аваков ответил на угрозу Захарченко касаемо ХарьковаУ Харькова хватит ума смотреть и делать выводы, уверен министр.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков ответил на заявление лидера самопровозглашенной ДНР об угрозе взять Харьков.

«Харьков – украинский, цивилизованный и умный город. Ему виден пример несчастного, опустевшего и опустошенного Донецка, оказавшегося в руках банд и бандерлога Захарченко, хероя русского мира…» — написал Аваков в своем Facebook, информирует Хроника.инфо.

Он добавил, что у Харькова хватит ума смотреть и делать выводы — на миллион беженцев на Донбассе и тысячи смертей людей. «Ждут, мол, его «свои» в Харькове.. Ждут, таки да – в тюрьме на Холодной горе… Топаз, например, ждет, тоскует в камере, другие «ваши» — отметил Аваков.

Напомним, лидер ДНР Александр Захарченко заявил, что в случае несоблюдения минских договоренностей сепаратисты «отобьют» Мариуполь и «возьмут» Харьков. Как сообщает информационный ресурс боевиков «Новороссия»,

Захарченко заявил: «Если киевская власть не будет придерживаться условий минских договоренностей… то, разумеется, мы не будем просто стоять и ждать. В первую очередь мы просто уничтожим «дебальцевский котел» с украинскими военнослужащими, где на данный момент находится от 6000 до 8000 человек. Потом мы отобьем у противника Мариуполь, а когда это будет сделано, то мы бросим все свои силы на то, чтобы взять Харьков», — заявил он.

Читайте также: Захарченко причастен к похищению Вербицкого и других активистов Майдана, — Аваков. Видео

При этом подписант минского протокола Захарченко заявил, что взятие Харькова состоится «в любом случае»: «Нас там ждут люди. У нас там много своих. Когда будет нужно, они возьмут оружие».

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU

1 комментарий

Греков 16.02.2015 в 19:11

Аваков балабол и его ждёт тюрьма.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.