hronika.info
Общество

90% Дебальцево захвачено сепаратистами

90% Дебальцево захвачено сепаратистамиВ городе остались ряд подразделений украинских войск.

Под Дебальцево просят коридор, чтобы вывести попавшие в так называемое «оперативное» окружение подразделения.

Об этом в телефонном комментарии рассказал один из замов комбата 25-го батальона «Киевская Русь», который сейчас находится в районе Дебальцево, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на УНИАН.

«Очень критическая, очень плохая ситуация (в районе Дебальцево – ред.). Дебальцево на 90% захвачено, идут уличные бои», — сказал замкомбата.

По его словам, в городе остались ряд подразделений украинских войск. Что касается окружения, то он называет его «оперативным» и объясняет, что это означает: «Есть оперативное окружение. Все три дороги, которые шли оттуда, – заминированы и под плотным огневым контролем противника».

«Ситуацией здесь командование (штаб сектора и командующий штаба сектора – ред.) не владеет. Мы со смежниками и с теми подразделениями, которые находятся здесь, нашли общий язык и пытаемся как-то помочь ребятам. Плюс вышли на прямую артиллерийскую поддержку там, где можем достать»,- добавил он.

По информации замкомбата «Киевской Руси», в окружении остались 128-я бригада, 40-й батальон, 30-я бригада, войска МВД, батальон «Артемовск», Нацгвардия, еще ряд подразделений.

Читайте также: Дебальцевкий ж/д вокзал захвачен сепаратистами

«Нужна хотя бы договоренность, хотя бы прекращение огня, коридор и вывести тех ребят», — сказал он.

Рекомендуем прочитать

Інтимні товари: подаруйте собі незабутні враження

Партнер

Основы программирования для молодежи: почему их стоит изучать?

Партнер

Анатолий Шкрибляк: повышаем уровень девелоперских стандартов

Партнер