hronika.info
Общество

Украина обратится к ООН и ЕС с просьбой о вводе миротворцев

Украина обратится к ООН и ЕС с просьбой о вводе миротворцевСНБО также согласилось на изменение закона о военном положении.

Совет национальной безопасности и обороны Украины одобрил обращение к ООН и Евросоюзу касательно развертывания на территории Украины миротворческих миссий по поддержанию мира и безопасности. Об этом по итогам заседания сообщил секретарь СНБО Александр Турчинов, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Подробности.

«Был рассмотрен вопрос и принято решение обратиться к ООН и ЕС касательно развертывания на территории Украины операций по поддержанию мира и безопасности», — заявил Александр Турчинов. По словам Турчинова, МИД Украины при поддержке Верховной рады подготовит обращение к ООН и ЕС, касательно введения миротворческих контингентов в Украине.

Читайте также: В Генштабе рассказали о потерях в Дебальцево при выходе из города

Также он уточнил, что миротворцы должны стоять как вдоль линии столкновения на Донбассе, так и вдоль неконтролируемого участка российско-украинской границы. Ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что предложит СНБО рассмотреть возможность ввода в страну миротворческой миссии ООН. «Скорее всего, это будет полиция», — уточнил президент.

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер