hronika.info
Общество

Принято решение о перегруппировке сил АТО по новой линии соприкосновения

Принято решение о перегруппировке сил АТО по новой линии соприкосновенияВ СНБО принято решение об усилении активной обороны.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов подчеркнул, что СНБО рассмотрел меры по перегруппировке армии для усиления обороны и противодействию террористическим угрозам.

Об этом секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов сообщил на брифинге по итогам заседания СНБО, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Униан.

«Рассмотрены комплексные меры по усилению безопасности нашего государства, что касается задач и Генерального штаба и Министерства обороны относительно перегруппировок наших Вооруженных сил, наших военных формирований, учитывая фактически новую линию соприкосновения, которая сегодня существует и усиления активной обороны, учитывая также те провокации, которые были и, к огромному сожалению, можно прогнозировать, в частности не только не прекращение огня, но и усиление террористической угрозы», — подчеркнул Турчинов.

Секретарь СНБО напомнил, что всегда, когда наблюдалось уменьшение военных действий с украинской стороны, одновременно всегда росла террористическая активность российско-террористических группировок.

«Именно поэтому отработано детально решение, которое касается комлексных мер именно в вопросах антитеррористической деятельности», — отметил он.

По его словам, Кабинет Министров Украины и Служба безопасности Украины должны отработать новое положение о единой государственной системе предупреждения, реагирования, пресечения террористических актов и минимизации их последствий.

Читайте также: В «ДНР» не желают отводить тяжелую технику

«Фактически эта система предусматривает три уровня угрозы. Это синий — повышенный, оранжевый — высокий, красный — критический. Критерии их идентификации, их оценки, а также мер, которые будут приниматься автоматически всеми субъектами исполнительной власти, субъектами территориальной обороны и гражданской защиты», — рассказал Турчинов.

Рекомендуем прочитать

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

1 комментарий

гоша 19.02.2015 в 17:11

Турчинов-Это упырь в рясе,а не пастор.И такие люди руководят Украиной!!! Позор!.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.