hronika.info
Общество

С. Арбузов: Процедура предоставления административных услуг будет упрощена

С. Арбузов: Процедура предоставления административных услуг будет упрощенаОдним из приоритетных направления работы правительств является упрощение процедуры получения административных услуг жителями даже самых отдалённых сёл. Об этом он заявил первый вице-премьер во время подписания договора о сотрудничестве между «Укрпочтой» и Госреестра.

Сергей Арбузов заявил о том, что подписание этого соглашения является очень важным шагом в развития системы предоставления административных услуг. Стоит обратить внимание на то, что, по словам вице-премьера, основной целью этого договора является упрощения регистрации физлиц-предпринимателей и юридических лиц, а также оформления прав на имущество.

Кроме всего прочего, член правительства отметил, что жители не только городов, но и маленьких сёл смогут просто обратиться в «Укрпочту» и сдать пакет документов, которые будут переданы в регистрационную службу. Через некоторое время отправитель сможет получить все оформленные справки и разрешения снова же в отделении «Укрпочты».

Реализация данных нововведений проводится в рамках Программы экономических реформ, разработанной Виктором Януковичем. Сергей Арбузов отметил, что такое упрощение процедуры оформления ряда документов будет очень полезным, так как каждый гражданин сможет ощутить на себе заботу государства, которая даст возможность каждому сэкономить довольно большое количество времени и сил.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер