hronika.info
Общество

Яресько пока не знает, насколько сильно подорожает газ

Яресько пока не знает, насколько сильно подорожает газОкончательное решение по размеру роста тарифов на газ будет принимать НКРЭ.

Повышение тарифов на газ, предусмотренное согласно новой программе сотрудничества с МВФ, будет значительным, но его размеры пока не определены. Об этом заявила в интервью ВВС Украина министр финансов Наталья Яресько, пишет интернет-издание Хроника.инфо.

Она также подчеркнула, что окончательное решение будет принимать НКРЭ (Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг).

«Уровень самого повышения мы не можем сейчас сказать, потому что это, прежде всего, является решение НКРЭ, которая является независимым регулятором. Очевидно, что есть предсказание в программе (сотрудничества с МВФ, — ред), но оно не является конечным вариантом. То есть конкретно, сколько это будет, я не могу сказать», — заявила Наталия Яресько.

Читайте также: Яресько назвала «завышенным» курс доллара

Накануне глава НБУ Валерия Гонтарева заявила, что в своих новых прогнозах по инфляции на 2015 год Нацбанк исходит из договоренности с МВФ о повышении тарифов на газ для населения на 280%, а на отопление — на 66%.

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер