hronika.info
Общество

Украинскую милицию меняют на полицию

Украинскую милицию меняют на полициюПредставители партии «УДАР» выдвинули требование, в соответствие с которым закон, который должен изменить всю систему правоохранительных органов, должен быть принят уже на следующей сессии ВР. Владимир Куренной заявил о том, что вся система должна быть полностью реформирована. Обязательным является и проведение переаттестации всех работников силового ведомства.

По словам депутата от фракции «УДАР» на данный момент Украине необходимо создание полиции, отвечающей всем европейским требованием. Партийные эксперты уже начали разработку и обсуждение соответствующего законопроекта, а принять его необходимо уже на осенней сессии.

Кроме всего прочего, депутат обратил внимание на то, что оппозиция требует отставки действующего Министра МВД, так как именно он должен понести наказание за последние вопиющие факты произвола работников правоохранительных органов. Владимир Куренной отметил, что на сегодняшний день нарушения прав человека со стороны милиция происходят всё чаще, что является очень важным сигналом.

Напомним, что ранее члены комитета ВР от оппозиционных партий обратились к Виктору Януковичу с требования снять с должности Виталия Захарченко, так как произвол милиционеров лежит именно на его совести.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер