hronika.info
Общество

Порошенко полетел в ОАЭ смотреть на современное оружие

Порошенко полетел в ОАЭ смотреть на современное оружиеТакже в рамках визита в Эмираты президент проведет встречу с премьером ОАЭ.

Президент Украины Петр Порошенко 23-24 февраля находится с рабочим визитом в Объединенных Арабских Эмиратах, где в городе Абу-Даби он посетит одну из крупнейших мировых выставок вооружений и технологий безопасности IDEX-2015.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы государства, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Аргумент.

Предполагается, что украинский президент проведет встречу с Премьер-министром ОАЭ Мохаммедом бин Рашид аль-Мактумом.

Международная выставка вооружений и технологий IDEX проводится один раз в два года. Это – уникальная платформа для создания и укрепления отношений с государственными ведомствами и предприятиями из региона Ближнего Востока и Азии.

IDEX проводится под патронатом Президента Объединенных Арабских Эмиратов и Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами ОАЭ шейха Халифы бин Заеда Аль Нахайяна. Организуется компанией Abu Dhabi National Exhibitions Company (ADNEC).

Читайте также: Парубий полетел в Штаты за вооружением

Наиболее мощно на выставке представлено вооружение сухопутных войск и противовоздушной обороны, морская техника. Новинкой выставки в 2015 году является открытие павильона беспилотных летательных аппаратов (БПЛА).

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер