hronika.info
Общество

Сепаратисты придумали, как скрыть передвижение своих войск

Сепаратисты придумали, как скрыть передвижение своих войскТеррористы просто отключают всю связь.

Что происходит в Луганске? И как живут в Донецке? Несмотря на проблемы со связью, мы дозвонились жителям оккупированных территорий, и вот что они нам рассказали. Давайте послушаем.

«Выехал из Луганска, нахожусь на украинской территории. В Луганске связи нет вообще никакой! Со стороны Краснодона опять начала прибывать военная техника. Как только начинается передвижение техники — выключается сразу вся связь. Россияне боятся, что кто-то по телефону будет координировать и украинцы могут накрыть это передвижение техники огнем», — говорит программист из Луганска Сергей, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Подробности.

«Со вчерашнего вечера в 11 часов отключили телефоны все и интернет. Ни один провайдер в городе не работает, ни одна телефонная компания не работает. То есть можно разговаривать только по городскому телефону. Причины неизвестны. Зашла в магазин, продавщица с уверенностью заверила, что на следующий день будет переоценка товара,. Да, на следующее утро пришли в магазин, стоимость товара поднялась на 20%», — рассказала Анна, жительница Луганска, юрист.

«У нас в Донецке разрушено очень много школ. Так как не выплачивается зарплата учителям, учителя многие повыезжали, детей очень мало в Донецке осталось. Образование Днреровское получать не хотим. Нет учителей алгебры, геометрии, их заменяют совершенно другие учителя», — говорит Юлия, жительница Донецка, продавец.

Читайте также: Сепаратисты придумали, как «отблагодарить» жителей Луганска

«Ужасающее состояние в отношении лекарств, особенно основных групп — сердечнососудистые, эндокринные заболевания, то есть люди, которые просто не выживут без лекарств. Лекарств в городе нет. Мы остро нуждаемся в гуманитарной помощи именно по этим группам, потому что действительно это беда», — рассказала Людмила, жительница Донецка, преподаватель.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU