hronika.info
Общество

Перехвачен разговор боевиков, касающийся отвода техники

Перехвачен разговор боевиков, касающийся отвода техникиПо словам боевиков, технику можно вернуть на исходные позиции, после того как ОБСЕ зафиксирует ее отвод.

Украинский военным удалось перехватить разговор боевиков, во время которого они обсуждали отвод техники.

Об этом сообщила журналистка Громадського Кира Толстякова, — передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на «Укринформ».

«Военным удалось перехватить переговоры боевиков, когда те говорили, что после того, как ОБСЕ зафиксирует отвода техники, её можно будет вернуть на исходные позиции», — отметила она.

Также военный 93-й бригады с позывным «Казак» рассказал, что два дня назад из радиоперехвата разговора боевиков стало известно, что те планировали обстрелять позиции украинских бойцов где в районе донецкого аэропорта, однако вместо ошиблись и случайно обстреляли собственные.

По словам украинских силовиков, обстрелов стало меньше, но они не прекратились полностью. За режимом прекращения огня наблюдают представители специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, однако часто после того, как они уезжают, обстрелы со стороны боевиков возобновляются.

В частности в пятницу, по словам бойцов 20-го отдельного батальона 93-й бригады, неподалеку Ясиноватой было совершено обстрел из 120-миллиметровых гранатометов.

Читайте также: Перехвачен разговор боевика и его сестры, сбежавшей в Россию. Видео

Там было двое раненых. Сейчас ребята в больнице.

Рекомендуем прочитать

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер