hronika.info
Общество

Нардеп Гончаренко будет судиться с российской полицией

Нардеп Гончаренко будет судиться с российской полициейУ политика много претензий к московским правоохранителям.

Народный депутат Украины Алексей Гончаренко благополучно вернулся в Украину после своих московских злоключений.

После приземления в Борисполе одессит дал брифинг, в ходе которого заявил, что собирается судиться с российской полицией. По словам народного избранника, его без каких-либо обвинений продержали пять часов в полицейском участке, били, не оказывали медицинской помощи и снимали на видео без его разрешения, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Вести.

«Я обратился с соответствующим заявлением в полицию, а мои адвокаты обратились в прокуратуру, так как полиция отказывалась их пускать ко мне», — заявил Гончаренко.

Он подчеркнул, что в результате избиения получил травму живота.

В свою очередь, московская полиция распространила видео, на котором Гончаренко отдают вещи и выпускают на волю. При этом правоохранитель обращается к нардепу на «ты».

Читайте также: Гончаренко рассказал, как его били в Москве. Видео

Ранее в МВД России заявили, что Гончаренко задержали по требованию Следственного комитета. В СК РФ официально сообщили, что Гончаренко допрашивают по уголовному делу «о покушении на убийство и истязании гражданина Российской Федерации во время трагических событий в Одессе 2 мая 2014 года», по ст. 30, ст. 105 и ст. 117 УК РФ. Но не уточнили в каком качестве.

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер