hronika.info
Общество

Численность ВСУ увеличена до 250 тысяч человек

Численность ВСУ увеличена до 250 тысяч человекВ украинскую армию призовут на 60 тысяч человек больше.

Парламент Украины по предложению президента утвердил численность вооруженных сил страны на уровне 250 тысяч человек, в том числе 204 тысячи военнослужащих. Соответствующий закон в четверг поддержали 270 парламентариев при необходимом минимуме в 226 голосов, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на РИА Новости.

В пояснительной записке к документу говорится, что в 2012 году Рада утвердила численность вооруженных сил Украины в пределах 184 тысяч человек. «С началом особого периода, учитывая угрозы национальной безопасности Украины в военной сфере, которые носят долгосрочный характер, в вооруженных силах Украины формируется два управления оперативного командования, 11 бригад, четыре полка, 18 батальонов, 16 отдельных рот и 13 взводов разного назначения. Для своевременного разворачивания определенной группировки войск, вооруженные силы Украины необходимо удерживать в численности 250 тысяч человек», — говорится в пояснительной записке к закону.

Документом также предусматривается, что в особый период численность вооруженных сил увеличивается «на количество личного состава, призванного на воинскую службу во исполнение указа президента Украины о мобилизации. Читайте также: Украинская армия в 250 000 человек.

Читайте также: Президент предложил увеличить численность ВСУ до 250 тыс. человек

Ранее Верховная Рада Украины утвердила указ Порошенко о проведении в 2015 году трех этапов частичной мобилизации. Первый этап стартовал 20 января. Он продлится 90 дней, планируется призвать на службу 50 тысяч человек. Следующий этап начнется ориентировочно в апреле и продлится 60 дней. Еще один этап мобилизации ожидается в июне.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер