hronika.info
Общество

На деньги, предназначенные бойцам АТО, военнослужащий погасил кредиты и купил автомобиль

На деньги, предназначенные бойцам АТО, военнослужащий погасил кредиты и купил автомобильВоеннослужащий незаконно присвоил себе 213 тысяч гривен.

Начальник финансово-экономической службы одной из воинских частей незаконно присвоил 213 тысяч гривен, предназначенных для участников боевых действий в зоне АТО, сообщает пресс-служба военной прокуратуры, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

В обвинительном акте, направленном военной прокуратурой Винницкого гарнизона Центрального региона Украины в суд, говорится, что помощник командира батальона по финансово-экономической работе — начальник финансово-экономической службы с целью личного обогащения присвоил денежные средства в размере 213 тысяч гривен, которые предназначались для выплаты денежного обеспечения и вознаграждения за участие в проведении АТО военнослужащим, непосредственно принимавшим участие в боевых действиях.

Указанные средства были потрачены обвиняемым на приобретение легкового автомобиля и погашения собственных кредитных обязательств перед учреждениями банков.

Читайте также: Маломуж рассказал о создании элитного подразделения военного спецназа

Присвоившему деньги бойцов ВСУ офицеру грозит тюремное заключение на срок от 5 до 10 лет.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер