hronika.info
Общество

Порошенко доложил об успехах украинской армии

Порошенко доложил об успехах украинской армииПо словам президента, в целом артиллерийские обстрелы по всей линии фронта не происходят.

Наступательные действия агрессора на востоке Украины удалось остановить.

Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко в интервью Первому национальному телеканалу в понедельник вечером, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Униан.

”Безусловно, мы можем сегодня констатировать, что атакующие и наступательные действия агрессора нам удалось остановить, что львиную долю систем залпового огня, тяжелой артиллерии украинская сторона отвела, и мы наблюдаем, что значительную часть отвели и поддерживаемые Россией боевики”, — сказал Порошенко.

По словам главы государства, осталось только одно место, где осталось тяжелое оружие — это Донецкий аэропорт.

Украинские силовики уже передали соответствующую информацию Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

”К сожалению, пока не допускаются представители ОБСЕ вместе со специальным координирующим центром, но каждый день мы делаем настойчивые усилия для того, чтобы отвести эти последние места”, — сказал он.

Читайте также: Названа общая цифра боевых потерь в зоне АТО

В целом, по его словам, вдоль 485-километровой линии фронта, за исключением нескольких участков, артиллерийские обстрелы не происходят, но применяется стрелковое оружие, ручные гранатометы и т.п.

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер