hronika.info
Общество

Киевлянам придётся платить за Wi-Fi в метро

Киевлянам придётся платить за Wi-Fi в метроПредставитель столичной госадминистрации заявил о том, что уже в ближайшее время Wi-Fi в метро может стать платным. Михаил Костюк отметил, что во время разработки соответствующего проекта велось очень много дискуссий относительно того, каким образом Интернет будет вводиться в киевском метрополитене. Также огромное количество разговоров велось вокруг того, платной и свободной должна быть эта услуга. По мнению представителя киевской администрации, всё зависит от наличия инвестора.

Кроме всего прочего, необходимо отметить, что на данный момент эксперты пришли к выводу, что данная услуга должна быть платной. Также рассматривается вариант, в соответствие с которым стоимость пользования Wi-Fi будет входить в цену пакета того оператора, который будет предоставлять свободный доступ к сети Интернет.

Михаил Костюк отметил, что специалисты уже сформировали все необходимые технические условия для создания зон покрытия. Эксперты пришли к выводу, что зоны эскалаторов являются довольно опасными, поэтому эти участки метрополитена необходимо исключить. Это же касается и турникетов. В связи с этим, остаётся только одна зона – посадочный участок. В заключение своего интервью он рассказал о том, что механизм предоставления данной услуги должен иметь рыночный характер.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU

1 комментарий

Vovik 23.07.2013 в 22:44

А за что в Киеве не берут деньги?
Мало того, что о 3G и речи не идет, так и wi-fi везде платный, а тот который бесплатный тупо не работает. Во всем мире бесплатный wi-fi является рекламным ходом провайдера, идет борьба за точки бесплатного распространения wi-fi. Хапать, хапать и еще раз хапать!!!
Из личного опыта отдыха в Киеве и в Украине.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.