hronika.info
Общество

Бывший сотрудник «Беркута» стал «начальником» крымских троллейбусов

Бывший сотрудник «Беркута» стал «начальником» крымских троллейбусовПо результатам служебного расследования генеральный директор предприятия «Крымтроллейбус» Валерий Заикин был отстранен от должности.

Коллективу ГУП «Крымтроллейбус» представили исполняющего обязанности директора предприятия Сергея Ернева, он бывший сотрудник спецподразделения МВД «Беркут», сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Крым.Медиа.

На собрании сотрудников «Крымтроллейбуса» зампредседателя комитета по противодействию коррупции Крыма Мирослав Авласевич сообщил, что данная кандидатура предложена Советом министров Крыма. Ернев будет занимать этот пост на время проверки финансово-хозяйственной деятельности предприятия и расходования бюджетных средств во время руководства Валерия Заикина, отстраненного от должности.

«Сергей Ернев работал в Минэкологии, в народном ополчении Крыма, он бывший сотрудник спецподразделения МВД «Беркут», – сказал зампредседателя комитета.

Он не уточнил, останутся ли на своих должностях заместители директора «Крымтроллейбуса» либо будут уволены, как того требует коллектив предприятия.

Присутствовавший на собрании Заикин, сообщил корреспонденту издания, что 10 марта написал заявление об увольнении и в тот же день получил расчет и трудовую книжку.

По итогам собрания, в котором приняли участие более 500 человек, работники предприятия потребовали провести реорганизацию управления, так как «штаты сильно раздуты», и уволить всех заместителей.

В настоящее время на ГУП «Крымтроллейбус» работает более 2500 человек, в том числе, около 300 водителей.

Читайте также: В Симферополе бастуют водители троллейбусов

4 марта транспорт государственного унитарного предприятия «Крымтроллейбус» не вышел на маршруты Симферополя в связи с задержкой заработной платы, вызванной перераспределением бюджетных средств. После этого Аксёнов заявил, что в течение дня сотрудникам погасят долги по зарплате и проведут служебное расследование.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU