hronika.info
Общество

Яценюк похвастался, что деньги на новую технику для ВСУ есть

Яценюк похвастался, что деньги на новую технику для ВСУ естьНеобходимо обновление всего состава техники и ее модернизация.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк отметил необходимость максимально ускорить выполнение государственного оборонного заказа.

«Деньги на новую технику есть, и поэтому необходимо, чтобы «Укроборонпром» безотлагательно поставлял технику», — сказал Глава Правительства во время публичного отчета Кабинета Министров Украины о ста днях деятельности в четверг, 12 марта, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на glavnoe.ua.

Он подчеркнул, что необходимо обновление всего состава техники и ее модернизация: «Министерство финансов Украины готово платить».

Глава правительства также отметил, что осуществляются все социальные выплаты для участников АТО. В то же время, Арсений Яценюк отметил, что есть ряд жалоб на несвоевременную выплату военнослужащим денежного обеспечения.

Читайте также: Яценюк рассказал, сколько миллиардов выделено на АТО

Премьер-министр обратился к министру обороны Украины Степану Полтораку «взять на отдельный контроль выплаты денежного обеспечения для всех военнослужащих страны, которые сегодня защищают украинское государство».

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер