hronika.info
Общество

РФ отправляет на Донбасс «внеплановые» гумконвои

РФ отправляет на Донбасс «внеплановые» гумконвои13 и 15 марта в Украину направят грузовики с материалами для обеспечения посевной, продуктами питания и стройматериалами.

МЧС России направляет на Донбасс две дополнительные гуманитарные колонны для организации весенних полевых работ, а также для поддержания жизнеобеспечения населения и восстановление социально значимых объектов.

Об этом сообщает lb.ua со ссылкой на пресс-службу МЧС России, информирует интернет-издание Хроника.инфо.

В МЧС отметили, что в Донецкой и Луганской областях сложная ситуация с проведением весенних полевых работ, а также в связи с большими разрушениями в населенных пунктах отмечается острый дефицит стройматериалов, что затрудняет восстановление жилья и социально значимых объектов.

«В связи с этим МЧС России в установленном порядке направляет 13 и 15 марта в пострадавшие регионы дополнительные внеплановые гуманитарные колонны», — подчеркнули в МЧС.

Среди «гуманитарных грузов» будут материалы для обеспечения посевной кампании, а также продукты питания и стройматериалы.

«Все процедуры по организации доставки «гуманитарной помощи» проведены в соответствии с международными нормами», — сообщили в министерстве.

Напомним, предыдущий «гуманитарный конвой» прибыл на территорию Украины 7 марта, и предназначался бы для семей горняков, погибших в результате аварии на шахте имени Засядько в Донецке.

Читайте также: Мариуполь готовится к атаке с моря

Ранее в российском МЧС заявили, что очередные автомобильные колонны МЧС России отправятся на Донбасс 19 и 26 марта.

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер