hronika.info
Общество

Лидеры сепаратистов потребовали от Франции и Германии восстановить Донбасс

Лидеры сепаратистов потребовали от Франции и Германии восстановить ДонбассЛидеры террористов попросили Меркель и Олланда запретить въезд в Евросоюз Арсению Яценюку и Александру Турчинову.

Лидер луганских террористов Игорь Плотницкий и главарь террористов Донецка Александр Захарченко обратились к канцлеру Германии Ангеле Меркель и президенту Франции Франсуа Олланду с просьбой помочь им восстановить разрушенный войной Донбасс и его экономику, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Подробности.

«Германия и Франция обещали оказать содействие в восстановлении банковской инфраструктуры в регионе. Но Киев, с одной стороны, отвергает Вашу помощь, а с другой — сам ничего не делает для того, чтобы банковская система в наших Республиках заработала», — заявили лидеры ДНР и ЛНР.

Они подчеркнули, что экономика на Донбассе «находится на грани коллапса». Кроме того, Захарченко и Плотницкий потребовали от Олланда и Меркель прислать в Донецк и Луганск специалистов «для методической помощи в восстановлении банковской системы Донбасса».

«Мы со своей стороны гарантируем безопасность, как для ваших специалистов, так и для сопровождающих их лиц», — подчеркивается в заявлении.

Кроме того,лидеры террористов попросили Меркель и Олланда запретить въезд в Евросоюз премьер-министру Украины Арсению Яценюку и секретарю СНБО Александру Турчинову. Также Плотницкий настаивает на прекращении финансирования Украины Европой.

«Приостановить финансовую помощь правительству Яценюка-Авакова до тех пор, пока оно не обеспечит условия для снятия экономической блокады с Донбасса и политического урегулирования конфликта», — потребовали лидеры боевиков от глав Франции и Германии.

Читайте также: РФ и Германия потребовали от Украины открыть банки на Донбассе

Ранее, один из лидеров так называемой ДНР Денис Пушилин пригрозил досрочно разорвать минские соглашения.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU