hronika.info
Общество

Климкин рассказал, сколько времени понадобится для ввода миротворческих сил

Климкин рассказал, сколько времени понадобится для ввода миротворческих силДля разворачивания миссии нужно 6-7 месяцев.

Киев рассматривает разные варианты миротворческой миссии, но для разворачивания миссии потребуется минимум полгода, заявил Министр иностранных дел Украины Павел Климкин, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Подробности.

«Я недавно был в Нью-Йорке, разговаривал почти со всеми представителями стран — членов Совета безопасности ООН. В общем есть понимание, что мы должны работать над опцией миротворчества. Проблема еще в том, что для разворачивания миссии нужно 6-7 месяцев», — сказал глава МИД.

Он пояснил, что Киев рассматривает разные варианты. «Это могут быть миротворцы ООН, ЕС, полицейская миссия». В то же время Климкин отметил, что для ЕС направить в Украину миротворцев «политически сложнее, поскольку эта миссия все равно должна получить мандат ООН».

Читайте также: Сепаратис Пушилин «озадачил» Киев еще одним ультиматумом

Министр также указал на необходимость усиления наблюдательной миссии. «Организовать ее будет сложнее, чем в условиях прекращения огня. Поэтому мы должны работать над тем, чтобы ключевой пункт минских соглашений – прекращение огня – работал», — сказал министр.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU