hronika.info
Общество

Яценюк потребовал привести ВСУ в боевую готовность

Яценюк потребовал привести ВСУ в боевую готовностьРоссийская агрессия требует ответственности и организованности от всех.

Российская агрессия требует от украинских силовиков высшего уровня обороноспособности на всех этапах. Об этом в понедельник, 16 марта, на заседании Государственной комиссии по чрезвычайным ситуациям заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

«Это (агрессия РФ – ред.) требует ответственности и организованности от всех нас. Это требует от Министерства обороны и Генерального штаба приведения в полную боевую готовность Вооруженных сил Украины, требует от службы ГосЧС вплоть до руководителей областей работы по обеспечению гражданской защиты населения. Это требует от МВД, СБУ и всей правоохранительной системы борьбы с терроризмом и преследования каждого, кто посягает на жизнь украинцев и украинскую независимость», – заявил Яценюк, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на nbnews.com.ua.

Он также обратился к руководителям областей, руководству МВД и Мининфраструктуры с требованием обеспечивать полный контроль на всей территории, закончить инвентаризацию всех объектов гражданской защиты, а также закончить финансирование и приобретения лекарственных препаратов и медпрепаратов.

«Необходимо закончить распространения на всю Украину системы «112», которая работает в Харькове и во Львове, а именно систему коммуникации по защите граждан», – отметил премьер.

Читайте также: Северный флот России приведен в полную боевую готовность. Видео

Кроме того, он подчеркнул, что система «112» должна работать в каждой области и работать, как система скорой помощи по всем важным для граждан вопросам.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

1 комментарий

Aleks 17.03.2015 в 08:55

Медиа мониторинг
по материалам печатных изданий, Интернет порталов и ТВ
за 09-16.03.2015
Парламентські слухання «Роль, значення та вплив громадянського суспільства на формування етнонаціональної політики єдності в Україні». Присутній на парламентських слуханнях віце-прем'єр-міністр, міністр культури В'ячеслав Кириленко запевнив, що формування сучасної дієвої етнонаціональної політики є одним із пріоритетів уряду. Однак учасники слухань наводили й інші факти. Скажімо, як розповів дослідник єврейської історії та культури Олександр Найман, Громадська рада Міністерства культури України звернулась до віце-прем'єра (лист від 12 січня 2015 року) з проханням допомогти в реалізації постанови Верховної Ради (№3560-VI від 5 липня 2011 року), згідно з якою заповіднику «Бабин Яр» має бути передана невеличка будівля колишнього єврейського цвинтаря за адресою: вул..Мельникова,44. Минуло понад два місяці — відповіді немає. Водночас О. Найман звернув увагу на те, що в Україні досі немає жодного ані посібника, ані підручника з історії культури національних меншин України.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.