hronika.info
Общество

Порошенко рассказал, в какой случае военная служба может стать обязательной

Порошенко рассказал, в какой случае военная служба может стать обязательнойВ особый период служба в военном резерве может стать обязательной.

Президент Украины Петр Порошенко инициирует изменения, согласно которым служба в военном резерве ВСУ может стать обязательной в особый период.

Об этом сказал первый заместитель главы Администрации Президента Украины Виталий Ковальчук в эфире «5 канала», пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.

«Предлагается внести изменения в закон в части того, что служба в военном резерве с добровольной становится обязательной в особый период (например, во время проведения антитеррористической операции)», — отметил Ковальчук.

«По инициативе Президента должны быть внесены изменения в закон относительно того, что в первую очередь на службу в военном резерве засчитываются лица, которые были призваны и отслужили срочную службу, а также лица, которые прошли военную службу во время мобилизации в особый период, то есть демобилизованные из зоны проведения АТО», — добавил Ковальчук.

По его словам, целью является создание боеспособного и действенного резерва украинской армии.

Читайте также: Террористы высадили морской десант под Мариуполем. Видео

«Будет создан соответственный автоматический электронный учет всех этих лиц, которые в особый период в обязательном порядке засчитываются на службу в военном резерве», — подчеркнул Ковальчук.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU