hronika.info
Общество

Главарь террористов Пушилин угрожает Киеву новыми жертвами

Главарь террористов Пушилин угрожает Киеву новыми жертвамиСепаратисты снова угрожают войной, поскольку, по их мнению, украинские власти не выполняют минские договоренности.

Лидеры террористов из ДНР и ЛНР не довольны законом об особом статусе Донбасса, они утверждают, что любые не согласованные с ними изменения в тексте закона делают его недействительным и поставят под угрозу мирный процесс в регионе, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Подробности.

«Никакие не согласованные с нами поправки в этот закон, внесенные президентом Украины Порошенко, республиками не признаются. Они являются, с нашей точки зрения, юридически бессмысленными и политически ничтожными и прямо нарушают дух и букву Минских договоренностей: как протокола от 5 сентября, так и Комплекса мер от 12 февраля», — заявил один из лидеров донецких боевиков Денис Пушилин.

По его словам, «минский процесс практически прерван, поскольку его основа — закон об особом статусе Донбасса, по существу, отменяется поправками Порошенко».

«Он не уважает народ Донбасса, не хочет мира, значит, получит войну. И новые жертвы будут снова на его совести, и на совести Турчинова и Яценюка, вместе с которыми он придумывает все новые увертки, чтобы не выполнять Минские договоренности», — добавил Пушилин.

Читайте также: Порошенко рассказал, в какой случае военная служба может стать обязательной

Ранее, Пушилин угрожал досрочно разорвать минские соглашения.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер