hronika.info
Общество

В ГПУ заявили о потере «золотого батона» Януковича

В ГПУ заявили о потере «золотого батона» ЯнуковичаМестонахождение самого яркого символа предыдущей власти неизвестно.

Генпрокуратура не знает, куда делись изъятые драгоценности из Межигорья, в частности золотой батон — символ коррупции Януковича.

Об этом заявил секретарь парламентского комитета по вопросам противодействия и предотвращения коррупции, народный депутат фракции «Блока Петра Порошенко» Дмитрий Добродомов, который обращался с соответствующим запросом в ГПУ, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

«Сегодня я получил ответ, оказывается, местонахождение знаменитого золотого батона неизвестно. По сути его украли. И вопрос — кто? У меня есть перечень вещей, которые, как выяснилось, даже не были конфискованы. Их показали только по телевизору. Два месяца на запросы — или вещи были учтены, имеют ли они юридический статус — нам давали отписки. Мы с комитетом будем ставить вопрос: кто за это ответит «, — подчеркнул Добродомов.

По словам нардепа, учитывая такую ​​ситуацию, он возлагает надежду только на будущую работу Антикоррупционного бюро, поскольку правоохранительные органы не справляются со своими задачами.

«Люди, которые не показали никаких результатов в работе по борьбе с коррупцией, не могут и дальше этим заниматься», — сказал политик.

Добродомов убежден, что реальную борьбу с коррупцией нужно начинать с судебной системы. Он напомнил, что на днях Генпрокуратура занялась судьей Печерского суда Пидпалым, который в свое время снял арест со счетов Арбузова и вернул арестованы деньги семье экс-министра АПК Присяжнюка.

Читайте также: Главарь террористов Пушилин угрожает Киеву новыми жертвами

«Уже есть представление Высшей квалификационной комиссии судей, которая рассмотрела дисциплинарное производство против судьи Пидпалого. Как только один, два или десяток таких судей сядет, тогда мы сможем говорить о том, что процесс борьбы с коррупцией уже начался», — отметил депутат.

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU