hronika.info
Общество

Пограничный режим между Украиной и Румынией будет упрощен

Пограничный режим между Украиной и Румынией будет упрощенДостигнут значительный прогресс в малом пограничном движении.

Украина и Румыния намерены упростить пересечение украинско-румынской государственной границы. Об этом сказал Президент Петр Порошенко на совместной пресс-конференции с Президентом Румынии Клаусом Йоханнисом.

«Мы сделали несколько практических шагов, договоренности, которые сделают жизнь наших граждан проще. Мы договорились о значительном прогрессе в малом пограничном движении. Мы надеемся и дали соответствующие задания нашим министрам, чтоб через механизмы малого приграничного движения упростить режим пресечения границы», — сказал Порошенко, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на podrobnosti.ua.

Он также добавил, что они с Йоханнисом договорились поручить профильным ведомствам создать совместные пункты пропуска на общей госгранице, что поспособствует борьбе с коррупцией, сократит время пересечение границы и очереди.

«Это именно то, что мы ожидаем от «границы дружбы». Мы два Президента, которые приняли решение о значительном обновлении наших отношений», — резюмировал Порошенко.

Читайте также: Польша упрощает визовый режим с Украиной

Помимо этого, он сообщил, что Румыния пообещала поддержать предоставление Украине безвизового режима с Европейским Союзом во время рижского саммита «Восточного партнерства» в мае.

Рекомендуем прочитать

Межкомнатные двери с зеркалами: увеличьте пространство и свет в комнатах

Партнер

Как правильно выбрать ноутбук и где купить его в Николаеве?

Партнер

Прокачай свій PR: українські майданчики для розміщення статей

Партнер