hronika.info
Общество

В Киеве появляется всё больше торговцев копиями паспортов

В Киеве появляется всё больше торговцев копиями паспортовНа сегодняшний день в столице появляется всё больше торговцев копиями паспортов. Злоумышленники используют копии документов для того, чтобы оформлять кредиты, регистрировать липовые фирмы и проводить махинации в Интернете. Юристы говорят о том, что распространителями такого незаконного товара являются пункты обмена валют. Работники банков считают, что правонарушители могут покупать копии паспортов и в копи-центрах.

В СМИ говорят о том, что на сегодняшний день вес странички паспорта можно приобрести за 2-4 доллара. В том случае, если злоумышленник закупает большую партию, то цена может составлять 1,5 доллара. Таких торговцев можно найти в Интернете, особенно в соцсети «Вконтакте» и на различных форумах. Кроме копий паспортов нечестивые продавцы предлагают также пенсионные свидетельства, идентификационные коды, а также копии паспортов граждан Европы.

Также в интернете можно найти и спрос на подобную продукцию. Так, например, в сети появилось сообщение, в котором говорится о покупке копий паспортов девушек в возрасте 23-30 лет.

Один из покупателей рассказал о том, что он лично покупает для того, чтобы регистрироваться на сайте для игры в покер, кому-то они нужны для создания новых кошельков, но есть и такие покупатели, которые используют их в мошеннических схемах.

Рекомендуем прочитать

Владислав Соловьев: богатейшие семейные кланы из списка Форбс — сохранить и приумножить

Партнер

Інтимні товари: подаруйте собі незабутні враження

Партнер

Основы программирования для молодежи: почему их стоит изучать?

Партнер