hronika.info
Общество

Президент озвучил три российских сценария по уничтожению Украины

Президент озвучил три российских сценария по уничтожению УкраиныПо словам Порошенка, Путину не удастся реализовать подобные сценарии.

У врага было три сценария уничтожения Украины, но каждый из них рухнул.

Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко в интервью телеканалу Интер, передает Хроника.инфо со ссылкой на news.liga.net.

«У врага было три ключевых сценария уничтожения Украины. Сценарий первый — уничтожение политическое. Враг был уверен в том, что не состоятся выборы президента, что во время выборов президента страна взорвется. Потом — что не состоятся выборы парламентские», — сказал он.

Вторым сценарием было уничтожение экономическое — ожидание, что из-за разрушений в Украине произойдет дефолт.

Третий сценарий — это уничтожение военное — наступление было рассчитано на то, что украинцы станут избегать мобилизации.

Читайте также: Ахметов озвучил четыре сценария развития событий на Донбассе. Видео

«Но мы построили армию, и возникло уникальное волонтерское движение, аналогов которому нет во всем мире, когда такое количество украинских граждан приняли участие в защите государства. Уникальная ситуация с доверием к армии, ведь 72% доверия общества имеют Вооруженные силы. Поэтому все у нас будет хорошо — и мы победим», — подчеркнул глава государства.

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU