hronika.info
Общество

Порошенко поручил увеличить количество пограничников

Порошенко поручил увеличить количество пограничниковПорошенко предлагает увеличить количество пограничников до 53 тыс.

Президент Украины Петр Порошенко предлагает Верховной Раде увеличить общую численность Государственной пограничной службы на 3 тысячи человек, а также сократить количество сотрудников Службы безопасности.

Об этом говорится в законопроектах №2471 и №2472, которые президент внес на рассмотрение Верховной Рады, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на «Укринформ».

«Для более успешного выполнения поставленных Государственной пограничной службе Украины задач на угрожающих направлениях необходимо создать новые боевые органы охраны государственной границы, и для этого необходимо увеличить существующую предельную численность Государственной пограничной службы на 3 тысячи человек», — отмечается в пояснительной записке к законопроекту №2471.

В свою очередь, в пояснительной записке к законопроекту №2472, которым предлагается внести изменения в Закон Украины «Об общей структуре и численности Службы безопасности Украины», предлагается установить численность СБУ в количестве 27 тысяч человек.

Читайте также: ВСУ не хватает на еду 677 миллионов гривен

«Утвердить общую численность Службы безопасности Украины в количестве 27 тысяч человек, в особый период (кроме периода действия военного положения) — в количестве 31 тысяча человек, а на период действия военного положения — в соответствии с Мобилизационным планом Украины на особый период», — предлагает президент.

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU