hronika.info
Общество

Сегодня в Украине отмечают день флота

Сегодня в Украине отмечают день флотаСегодня в Севастополе состоится совместный парад военных кораблей Российского Черноморского флота и военного флота Украины.

Как стало известно из сообщения Министерства обороны РФ, в первой половине дня планируется проведение внутреннего совместного рейда в Севастопольской бухте, в ходе которого будут показаны 15 реконструкционных эпизодов, в частности исторические события, театрализованные постановки, и возможность выполнять поставленные перед флотом задания.

В запланированных мероприятиях примут участие боевые корабли, подразделения морской пехоты, водолазы и творческие коллективы Черноморского флота.

После завершения парада для жителей и гостей Севастополя будут открыты для посещения боевые корабли обеих стран, а на берегу состоится выставка военной техники и оружия.

На Приморском бульваре состояться концерт творческих коллективов ЧФ РФ и ВМФ Украины, после чего на площади Адмирала Нахимова состоится праздничный концерт, в котором примут участие российские и украинские исполнители.

Праздник планируется завершить фейерверками и залпом артиллерийских снарядов.

Пресс-служба МВФ Украины сообщила, что уже начались мероприятия, приуроченные ко Дню флота Украины. Капитан 1 ранга Олег Чуб – начальник пресс-цента Командования МВС Украины сообщил, что в гарнизоне Севастополя состояться праздничное шествие и возложение цветов к памятнику гетмана Сагайдачного, после чего начнется концерт. Так же запланированы посещения бортов кораблей и воинских частей шефскими делегациями.

Праздничные мероприятия начнутся с поднятия флагов на всех судах. После чего начнется парад кораблей и демонстрации готовности к выполнению отдельных элементов боевой готовности флотов двух государств.

Украинскими Военно-морскими силами на параде будут представлены более 20 боевых кораблей, 10 единиц военной техники. Так же в праздничном параде будут участвовать спасательное судно и судно Государственной пограничной службы Украины
Запланируемый парад будут принимать командующий Черноморским Флотом РФ вице-адмирал Александр Витко и командующий Военно- морскими силами Украины вице-адмирал Юрий Ильин.

Напомним, что украинские военные моряки отмечают свой профессиональный праздник в последнее воскресенье июля – День флота Украины, согласно Указу Президента Украины Виктора Януковича № 1209 /2011 от 30 декабря 2011 года.

26 июля, вовремя подготовки к празднованию Дня Флота Украины, чуть не утонул бронетранспортер ВМС Украины.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер