hronika.info
Общество

Из-под Мариуполя выдворяют добровольческие батальоны

Из-под Мариуполя выдворяют добровольческие батальоныДобровольческим батальонам приказали до 1 апреля покинуть зону АТО.

Командир 8 отдельной роты «Правого сектора» Андрей Червень рассказал о том, что ним дан приказ покинуть Широкино до 27 марта и до 1 апреля покинуть зону проведения АТО. По его словам, в приказе указано, что выйти должны все подразделения, которые не входят в состав ВСУ и Нацгвардии. Андрей Червень сказал, что он не может не подчиниться приказу.

Об этом представители “Правого сектора» рассказали корреспондентам 0629, сообщает Хроника.инфо.

Командир 8 отдельной роты заявил о том, что вывод добровольческих соединений пагубно скажется на обороне Мариуполя. Андрей Червень обращался к общественности Мариуполя, с просьбой повлиять на то, чтобы добровольцы остались на позициях в Широкино.

«Пусть люди в политическом вопросе защитят нас, и мы будем продолжать защищать их физически», — говорит он.

Начальник штаба 8-ой отдельной роты ДУКа «Правого Сектора» «Аратта» Артем Луцак, псевдо «Доктор» подтвердил данную информацию Он заявил, что Андрею Червню был поставлен ультиматум, о том, что либо ДУК Правый сектор» «ложиться под какую нибудь официальную структуру, либо покидает зону АТО», — сказал он. На данный момент по словам Артема Луцак бойцы «Правого сектора» отходят из «красной зоны» на базу.

«У нас забирают право на войну. Нейтрализация добровольческих батальонов — это предательство», — заявил Артем Луцак.

Начальник штаба 8-ой отдельной роты говорит о том, что добровольцы эффективнее воюют чем ВСУ ввиду того, что у них больше мотивация. «Мы делаем то, что не могут делать они», — уверен Артем Луцак.

Читайте также: Добровольческие батальоны выходят из-под контроля.

Пресс-офицер сектора «М» Олег Сушинский сказал, в Широкино стоят «Азов», «Донбасс» и Национальная гвардия. Говоря о ДУК «Правый сектор» Сушинский поясняет, — «Есть гражданские люди, которые считают что помогают батальону «Донбасс». Олег Сушинский подтвердил, что добровольцам предложено написать рапорта и вступить в официальные подразделения сил АТО, в противном случае предложено покинуть зону боевых действий. «Они хотят воевать. Но так нельзя. Есть гражданские люди, есть военные. Если они считают себя профессионалами — пусть вступают официально», — сказал Олег Сушинский.

Рекомендуем прочитать

Дорога в мир удовольствия: советы по открытию собственной кофейни

Партнер

Межкомнатные двери с зеркалами: увеличьте пространство и свет в комнатах

Партнер

Как правильно выбрать ноутбук и где купить его в Николаеве?

Партнер