hronika.info
Общество

У Горловки на мине подорвался автобус: трое погибших

У Горловки на мине подорвался автобус: трое погибшихПо данным МВД, водитель автобуса решил объехать блокпост и наехал на мину.

На Донетчине подорвался автобус с 26 пассажирами.

Эту информацию на своей странице в Facebook подтвердил начальник Главного управления МВД в Донецкой области Вячеслав Аброськин, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Униан.

«В 20.30 поступило сообщение в дежурную часть Артемовского горотдела милиции – в поле, район Майорска, на мине подорвался пассажирский автобус, следовавший по маршруту «Артемовск — Горловка»», — сообщил он.

Аброськин отметил, что по предварительной информации, водитель автобуса принял решение объехать блокпост и двигался по грунтовой дороге в сторону Горловки.

«Проезжая через поле, задним колесом наехал на мину. По состоянию на сейчас, 3 человека погибли. Общее количество пассажиров автобуса – 26 человек. Информация уточняется. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа Артемовского горотдела милиции», — добавил он.

Заместитель начальника областного УМВД Украины в Донецкой области Илья Кива написал на своей странице в Facebook, что шестеро пассажиров находятся в тяжелом состоянии.

Читайте также: Из-под Мариуполя выдворяют добровольческие батальоны

Также по данным пресс-службы Донецкой ОГА, 9 раненых пассажиров уже везут в больницу.

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU