hronika.info
Общество

Wizz Air покидает украинский рынок

Wizz Air покидает украинский рынокПеревозчик резко сократит количество рейсов в Украину.

Группа Wizz Air с 20 апреля закрывает свою украинскую авиакомпанию «Визз Эйр Украина». Один из ее самолетов Airbus A320 останется в Киеве и будет использоваться авиакомпанией Wizz Air Hungary, а второй будет перемещен на новую базу Wizz Air в словацком Кошице.

Об этом сообщила пресс-служба авиакомпании, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Левый Берег.

При этом Wizz Air остается работать в Украине, но в меньших масштабах. С 20 апреля 2015 года Wizz Air Hungary будет выполнять только 8 рейсов в Украину и из Украины — в Будапешт, Лондон, Кельн, Дортмунд, Гамбург, Катовице, Ларнаку и Мюнхен. Пассажирам, купившим билеты на эти рейсы на даты с 20 апреля 2015 года, необходимо перебронировать перелет через авиакомпанию Wizz Air Hungary.

Закрываются маршруты в Барселону, Валенсию, Кутаиси, Москву, Милан, Неаполь, Венецию. Пассажирам, купившим билеты на эти рейсы, возместят их полную стоимость.

Читайте также: 67% украинцев уверены, что страна движется «не туда»https://hronika.info/ukraina/52120-67-ukraincev-uvereny-chto-strana-dvizhetsya-ne-tuda.html

Напомним, что Wizz Air — крупнейший лоукост-перевозчик в Центральной и Восточной Европе который летает по 110 направлениям в 37 странах. Флот авиакомпании состоит из 55 самолетов Airbus A320.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер