hronika.info
Общество

Лысенко рассказал о «свежих» нарушениях боевиками минских договоренностей

Лысенко рассказал о «свежих» нарушениях боевиками минских договоренностейБоевики продолжают нарушать Минские договоренности.

25 марта члены НЗФ «ЛНР» отказали в доступе Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине к г. Перевальск Луганской области. Об этом сообщил на брифинге полковник Андрей Лысенко, передает Хроника.инфо со ссылкой на пресс-центр СНБО.

«Невзирая на то, что встреча с вожаком боевиков, который контролирует город, была согласована, полевой командир НЗФ «казаков» отказал наблюдателям в доступе и агрессивно требовал покинуть территорию. Также бойовики «ЛНР» близ Станицы Луганской направили автоматы на машину миссии, что заставило наблюдателей покинуть место», — информирует спикер АТО.

Читайте также: Угроза полномасштабной войны в Украине сохраняется, – ОБСЕ

Кроме того, наблюдатели ОБСЕ посетили 2 места, где хранилась тяжелая техника, однако боевики дважды отказывали наблюдателям в доступе. Лишь с третьей попытки представители миссии смогли проинспектировать один из слогов, но другие здания с оружием остались закрытыми. Все эти инциденты подтверждают грубые нарушения Минских договоренностей со стороны боевиков и их дерзкое отношение к международной мониторинговой миссии.

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер