hronika.info
Общество

На счету лейтенанта ВСУ «Малыша» – более двадцати пораженных огневых точек

На счету лейтенанта ВСУ «Малыша» – более двадцати пораженных огневых точекЛейтенант «Малыш» — успешный корректировщик огня в зоне АТО.

Старший лейтенант с позывным «Малыш» – один из самых успешных корректировщиков огня нашей артиллерии в зоне АТО, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на пресс-центр СНБО.

За его уничтожение боевики назначили немалое денежное вознаграждение. «Малыш» очень сильно досадил пророссийским наемникам – на его счету более 2 десятков пораженных огневых точек.

Об этом рассказал на брифинге спикер АТО Андрей Лысенко.

По его словам, сейчас офицер выполняет задание под Мариуполем и почти наизусть знает все позиции боевиков. Украинские артиллеристы достойно оценивают успехи «Малыша». Командир артиллерийского подразделения утверждает, что именно благодаря точным и оперативным данным нашего корректировщика удалось уничтожить немало боевиков и спасти жизни многих украинских военных.

Читайте также: Неподалеку от Донецка продолжаются ожесточенные бои

«Лейтенант со своими боевыми товарищами даже установили личный рекорд – 4 минуты от передачи данных корректировщика до залпа артиллерии. Конечно, в такие короткие сроки эффективность максимальна. «Малыш» говорит, что воюет не за ордена и медали, а за свою честь, мир и спокойствие в нашей стране. По словам командира подразделения, такие герои достойны самых высоких государственных наград», — говорит полковник.

Рекомендуем прочитать

Что такое коллаген, зачем он нужен, как его принимать?

OSHU

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU