hronika.info
Общество

У любовницы Януковича хотят отобрать санаторий

У любовницы Януковича хотят отобрать санаторийВ 2010 году ООО, участником которого является благотворительный фонд Любови Полежай, неправомерно получило в аренду имущество детского санатория.

Генеральная прокуратура Украины предъявила иск о возвращении государству детского санатория, который фонд Любови Полежай до сих пор орендует за 2 тысячи гривен в месяц.

Детский оздоровительный комплекс санаторного типа «Славутич», расположен на берегу Каневского водохранилища на территории площадью 7 гектаров в Переяслав-Хмельницком районе Киевской области, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Подробности.

В 2010 году он был передан в пользование обществу с ограниченной ответственностью, участником которого является благотворительный фонд Любови Полежай.

«В то время, как комплекс был передан за символическую плату, стоимость путевки для оздоровления детей арендаторы определили в 10-12 тысяч гривен за смену», — говорится в сообщении Генпрокуратуры.

Напомним, Любовь Полежай проживала с экс-президентом Украины Виктором Януковичем в резиденции «Межигорье». Она является учредителем благотворительного фонда «Дорога будущего», который финансировался государством.

Читайте также: Лидер «ЛНР» подарил жене и дочке супермаркеты

Ранее сообщалось, что Полежай также владела спа-салоном рядом с квартирой в Киеве.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер