hronika.info
Общество

Москаль доложил о подробностях вечернего боя под Трехизбенкой

Москаль доложил о подробностях вечернего боя под ТрехизбенкойБоевики продолжают обстрелы украинских позиций.

Вчера вечером боевики подошли со стороны контролируемой т.н. « ЛНР» территории к разрушенному мосту через Сиверский Донец (недалеко от Трехизбенки) и обстреляли опорный пункт украинских силовиков из автоматического оружия и гранатометов. Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на официальный сайт Геннадия Москаля.

В результате обстрела несколько бойцов получили ранение, а один из них госпитализирован в тяжелом состоянии.

Также, по словам Москаля, ночью боевые действия зафиксированы еще на нескольких направлениях. Возле Крымского периодически возникали перестрелки между украинскими силовиками и боевиками из оккупированных Сокольников, на автодороге Бахмутка слышались взрывы мин, а в Станице Луганской вечером велись перестрелки. Информации о пострадавших среди мирного населения нет.

Известно, что вчера ремонтные бригады сумели возобновить поврежденное в результате ненастья энергоснабжение в Новотошковке, однако Трехизбенка все еще остается обесточенной.

Читайте также: «Азов» поделился самой свежей информацией с линии фронта

Кроме того, нет света в Станице Луганской и семи прилегающих селах, которые обеспечиваются электроэнергией (со стороны оккупированных территорий). Соответственно, не работают системы центрального тепло- и водоснабжения, усложнена мобильная связь.

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU