hronika.info
Общество

Украинские командиры не нарадуются сознательности мобилизованных

Украинские командиры не нарадуются сознательности мобилизованныхРаботники милиции обучают военной подготовке солдат и офицеров запаса.

Вчера в Запорожской области группа военнослужащих, мобилизованных в ряды Военной службы правопорядка, приняла военную присягу на верность украинскому народу. Все бойцы обеспечены форменной одеждой и средствами индивидуальной защиты, и готовы выполнять поставленные задачи. Об этом на брифинге рассказал полковник Андрей Лысенко, информирует Хроника.инфо, ссылаясь на Информационно-аналитический центр СНБО.

По словам спикера АТО, мобилизованные продемонстрировали свое боевое обучение воинскому руководству. Командиры подразделений отмечают, что граждане, призванные во время последней волны мобилизации, имеют повышенную мотивацию к службе.

Читайте также: Подготовка к АТО мобилизованных десантников. Фото

Полковник акцентировал внимание на том, что в Виннице на базе тренингового центра УМВД работники милиции начали обучение по военной подготовке для солдат и офицеров запаса. Во время тренировок бойцы отрабатывали приемы рукопашного боя, а также совершенствовали навыки стрельбы в тире. Такая подготовка необходима, ведь в случае необходимости винницкие правоохранители должны уметь обезвреживать диверсионные группы и работать в условиях повышенной террористической угрозы.

Рекомендуем прочитать

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер